5 сентября 2017, 10:59

Никакой "Новороссии": Путин хочет разместить миротворцев ООН на востоке Украины

Россия сама внесет в Совет Безопасности Организации соответствующее предложение о размещении миротворцев ООН на лини разграничения.

Никакой "Новороссии": Путин хочет разместить миротворцев ООН на востоке Украины

Российская Федерация внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на востоке Украины для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Об этом заявил журналистам президент России Путин на пресс-конференции, посвященной итогам саммита БРИКС, сообщает "Диалог.UA".

По словам российского президента, размещение сил ООН, обеспечивающих безопасность Миссии ОБСЕ на Донбассе, пойдет на пользу "решению проблемы на юго-востоке Украины".

Он сообщил, что поручит главе МИД Сергею Лаврову подготовить соответствующий документ и направить в Совбез Организации Объединенных Наций. При этом президент РФ отметил, что размещение сил ООН станет возможным после отвода вооружений и при согласовании этого вопроса с представителями боевиков Донбасса.

Ранее сообщалось: Путин планирует отсудить у США дипломатическую собственность. Боевики "ДНР" не хотят сотрудничать с Миссией ОБСЕ на Донбассе.  

Последние новости