6 сентября 2017, 13:39

В Луганской области хотят судить "народного мэра" оккупированного Должанска и еще с десяток таких же чиновников

Андрей Сухачев был назначен руководить захваченным городом указом "главы ЛНР", исполнял обязанности с конца 2014 года и до сих пор верой и правдой служит террористам.

В Луганской области хотят судить "народного мэра" оккупированного Должанска и еще с десяток таких же чиновников

Но поскольку на территорию, подконтрольную украинскому правосудию он, очевидно, не собирается, то и судить его будут заочно.

Сухачева обвиняют в насильственном захвате государственной власти, покушении на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в содействии террористической организации "Луганская народная республика", что может означать значительный срок тюремного заключения, от 8 до 15 лет, с конфискацией имущества.

На официальном сайте прокуратуры Луганской области можно увидеть достаточно сообщений подобного рода. Например, о том что осуществляется процессуальное руководство по уголовным делам, открытым в отношении главы администрации оккупированного Антрацита и Антрацитовского района, Краснодонского района и др. Очевидно, что следствием проделана кропотливая работа для доказательства вины всех эти людей, которая вряд ли будет иметь какие-либо последствия для самих предателей-сепаратистов: все они живут на оккупированных территориях. 

Ранее сообщалось: бабушка погибшего террориста отправилась из "ДНР" в Мариуполь, чтобы требовать от Украины "материальную помощь" в связи со смертью внука. В Луганской области задержали "народного милиционера ЛНР". 

Последние новости