6 сентября 2017, 09:35

Бабушка ликвидированного на Донбассе боевика собиралась требовать от Украины деньги на "материальную помощь" в связи со смертью внука

Для этого она отправилась из оккупированной Макеевки в Мариуполь, прихватив "военный билет ДНР" и фотографии погибшего в форме с шевронами террористической группировки.

Бабушка ликвидированного на Донбассе боевика собиралась требовать от Украины деньги на "материальную помощь" в связи со смертью внука

Неизвестно, на что рассчитывала пожилая женщина, жительница города Макеевки Донецкой области, расположенного на оккупированной территории. Возможно, горе от потери близкого человека затмило разум. Или она, в силу возраста и причин медицинского характера, так до конца и не разобралась, кто с кем воюет на востоке Украины. Но факт остается фактом: бабушка собиралась попросить помощь у украинского государства в связи со смертью своего внука от огнестрельных ранений, полученных в результате военных действий на стороне "ДНР", сообщает "Диалог.UA".

О происшествии стало известно из сообщения пресс-центра Государственной пограничной службы Украины. Пограничники пишут, что пожилая гражданка Украины через КПП "Новотроицкое" следовала из Макеевки в Мариуполь. Во время проверки у женщины обнаружили "военный билет ДНР" и пакет документов, выданных на другое лицо – почти все с печатями псевдореспублики. Кроме всего прочего, среди них была справка о причине смерти, в которой значится, что человек погиб от множественных огнестрельных ранений. Кроме того, у жительницы Макеевки нашли фотографии молодого человека в военной форме с оружием на позициях.

Выяснилось, что погибший – внук макеевчанки, а в Мариуполь она ехала оформлять помощь в связи с гибелью близкого человека. Тот факт, что он воевал против украинского государства, бабушку, как видно, не смущал. 

Для дальнейшего выяснения обстоятельств пограничники передали женщину сотрудникам СБУ. 

Ранее сообщалось: в Луганской области задержан боевик "ЛНР", который решил убежать в Украину из "народной республики". 

Последние новости