5 сентября 2017, 17:35

"Невероятно! И это в 21-м веке, в европейской стране...", - Супрун возмущена пропагандой сексизма и эйджизма в Раде. Стало известно, что именно возмутило чиновницу

На своей "Фейсбук"-странице и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун описала ситуацию, которая произошла в украинском Парламенте.

"Невероятно! И это в 21-м веке, в европейской стране...", - Супрун возмущена пропагандой сексизма и эйджизма в Раде. Стало известно, что именно возмутило чиновницу

Про это информирует "Диалог.UA".

"Сейчас в Верховной Раде рассматривают образовательную реформу. Среди оговорок прозвучало, что нельзя вводить 12-летнюю систему образования, так как 18-летние девушки будут выходить из школы беременными", - говорит она.

"Невероятно! В 21-м веке, в европейской стране кому-то еще приходит в голову то, что жизнь женщины должна ограничиваться институтом семьи и заботой о детях.

Парламент не должен быть местом пропаганды сексизма и эйджизма. Боюсь, что люди, которые так говорят, даже не осознают, что это грубое нарушение прав человека.

Кроме того что народные депутаты позволяют себе сексистские высказывания во время парламентской сессии, они еще и не владеют темой, о которой говорят, и руководствуются стереотипами или собственными фантазиями", - добавила она.

"Согласно официальной статистике Министерства здравоохранения Украины в 2016 году рожавших женщин в возрасте до 18 лет было 1,27% от общего количества рожениц", - заявила и.о. министра.

"Держим кулаки за образовательную реформу и ежедневно убеждаемся в ее острой необходимости на подобных примерах! Не забываем, что медицинская реформа, которая обеспечит качественные доступные услуги, гарантированные государством для будущих мам и детей в том числе, следующая на очереди к рассмотрению", - подытожила она.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что блогер написал о тех, кто выступает сильно против реформы украинской медицины, которую курирует Ульяна Супрун.

Последние новости