5 сентября 2017, 17:15

"Школа коррупции", - активистка Femen оригинально поздравила депутатов Верховной Рады с новым политическим сезоном - опубликованы кадры

Девушка в костюме первоклассницы и с обнаженной грудью взобралась на памятник у здания Верховной Рады и прозвонила в символический колокольчик.

"Школа коррупции", - активистка Femen оригинально поздравила депутатов Верховной Рады с новым политическим сезоном - опубликованы кадры

Активистка движения Femen в своеобразном стиле поздравила депутатов Верховной Рады с началом нового политического сезона, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на РИА "Новости".

Девушка в образе первоклассницы взобралась на памятник, установленный у входа в Парламент, и прозвонила в символический колокольчик, в который звонят на школьных линейках. При этом у девушки традиционно была обнажена грудь, на которой было написано "школа коррупции" на английском языке.

В Femen объяснили задумку акции тем, что так они поздравили украинский Парламент — "школу коррупции" — с открытием нового политического сезона. По мнению движения, такое определение "наиболее точно отвечает природе украинского парламентаризма".

Активистка Femen во время акции в Киеве. 5 сенября 2017

Ранее сообщалось об еще одной провокационной акции Femen, в ходе которой девушка в образе статуи Свободы разбрасывала конфеты с памятника Ленину.

Последние новости