5 сентября 2017, 16:41

Полицейские нашли вандала-сепаратиста, изуродовавшего памятник бойцам АТО в Днепропетровской области, - кадры

Полицейским удалось установить и привлечь к ответственности местного жителя, который краской разрисовал памятник "Защитникам Украины".

Полицейские нашли вандала-сепаратиста, изуродовавшего памятник бойцам АТО в Днепропетровской области, - кадры

Вандал краской зарисовал Крым на карте Украины, которая является частью монумента, и написал на нем слово "Россия", практически то же самое он проделал с восточной частью карты – там появилось слово из трех букв – "ДНР", сообщает "Диалог.UA".

Инцидент произошел в Никополе Днепропетровской области. Сотрудники полиции проделали кропотливую работу и злоумышленника нашли. Он не смог скрывать в тайне свой омерзительный поступок и охотно делился фотографиями своего "подвига" на страницах социальных сетей, правда, с "фейкового" аккаунта.

Полицейские также опубликовали видео допроса, где никопольчанин признается в содеянном. И хотя не отрицает, что расписал памятник, утверждает, что "так не считает", поясняя, что совершил глупый поступок и раскаивается в своей ошибке.

Злоумышленнику 31 год, он местный житель Никополя, имеет семью и нигде не работает. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. За свой кощунственный поступок он отделался "легким испугом". Привлечен к административной ответственности по ст. 173 (мелкое хулиганство), что влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка или административный арест на срок до 15 суток.

Ранее сообщалось: контрабандисты пытались провести в Украину огромную партию  марихуаны в битом автомобиле. В Крыму чиновник жестоко избил депутата от "Единой России". 

Последние новости