5 сентября 2017, 11:37

Возле здания Верховной Рады митингуют переселенцы, среди них участники АТО и бойцы добробатов: обещают объявить голодовку

Сегодня в столице проходит протестная акция вынужденных переселенцев. Люди доведены до отчаянья и угрожают пойти на крайние меры.

Возле здания Верховной Рады митингуют переселенцы, среди них участники АТО и бойцы добробатов: обещают объявить голодовку

Вынужденные переселенцы из Донбасса и Крыма собрались вместе, чтобы заявить о своих правах. Большинство из них сейчас живут в столице, некоторые приехали из соседних населенных пунктов. Среди них есть участники АТО и члены их семей, сообщает "Диалог.UA".

Переселенцы, которые с оружием в руках пошли защищать Украину, говорят о том, что являются самой незащищенной категорией граждан. Обратной дороги на оккупированные территории у них нет, а квартирный вопрос этих людей никто решать не собирается.

Другие говорят о том, что стали жертвами дискриминации – не все местные жители относятся с пониманием к их бедам, называя "понаехавшими", а то и прямо обвиняя в войне на Донбассе. "Мы вынужденно перемещенные граждане, а не просто так приехали", - подчеркивают митингующие.

Третьи вопрошают: из Луганской и Донецкой областей, Крыма, в Раде сидит достаточное количество депутатов, они поменяли старую прописку на столичную и вместе с ней забыли о своих земляках, о тех, кто выбирал их в главный законодательный орган страны.

Многие собравшиеся, в том числе ветераны АТО, готовы начать бессрочную голодовку, чтобы обратить внимание властей на свои проблемы. 

Ранее сообщалось: Путин высказался за размещение миротворцев ООН на востоке Украины. 

Последние новости