5 сентября 2017, 11:20

Членство Украины в ЕС возможно только при одном условии: Ирина Геращенко рассказала, что должны сделать депутаты и Кабмин

Единственным вариантом для членства Украины в Евросоюзе является полное выполнение условий Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Членство Украины в ЕС возможно только при одном условии: Ирина Геращенко рассказала, что должны сделать депутаты и Кабмин

Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает "Диалог.UA".

Такое заявление было сделано по итогам заседания согласительного совета перед началом сессии Верховной Рады.

По словам Геращенко, в настоящий момент Кабинет министров Украины и Парламент сильно отстают в имплементации Соглашения. Вопрос касается и законодательства, и принятия подзаконных актов.

"Проблемой номер один остается экспертиза законодательства на предмет соответствия нормам европейского права. Мою позицию, что ускорение темпов выполнения Соглашения, обеспечение профессиональной экспертизы законодательства является приоритетом, поддержали первый вице-премьер Кубив, фактический руководитель профильного комитета Ионова", - написала она.

Кроме того, Ирина Геращенко анонсировала проведения совещания глав парламентских фракций с вице-премьером по евроинтеграции и профильным комитетом, на котором должна быть разработана так называемая дорожная карта имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Также Ирина Геращенко объявила о намерении провести встречи с представителями общественности, чтобы услышать мнение со стороны относительно данного вопроса.

"Соглашение должно определять направление работы Верховной Рады", - резюмировала вице-спикер.

Ранее Ирина Геращенко сообщила о том, что представители террористов в Трехсторонней контактной группе в Минске идут на откровенную ложь, чтобы оправдать действия Кремля на Донбассе. 

Последние новости