"Началось!" - Илон Маск предрек Третью мировую войну из-за скандального заявления Путина о "властелине мира"
Президент РФ Владимир Путин, выступая перед школьниками, заявил, что создатель искусственного интеллекта станет "властелином мира".
Внимание на это обратил глава известных инновационных американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Об этом сообщает "Диалог.ua".
"Началось!" - написал американец в своем микроблоге в Twitter, уточнив, что все мало-мальски способные государства мира скоро активизируют усилия в создании искусственного интеллекта.
Увидел Маск в заявлении Путина и опасную тенденцию. Так, он выразил опасение, что "борьба за превосходство в сфере искусственного интеллекта на государственном уровне" вполне вероятно станет причиной Третьей мировой войны.
"И она может быть начата не лидерами держав, но одним из компьютеров, если тот решит, что именно упреждающий удар дает больше всего шансов на победу", - застращал американец.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что кремлевский диктатор Путин поделился с российскими школьниками тайными мечтами.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11