В Европе арестовали более полтонны золота, которое беглый экс-президент Янукович вместе с подельниками вывезли из Украины: замгенпрокурора Енин рассказал шокирующие подробности
В Европе арестовали более 500 килограммов золота, которое окружение беглого экс-президента Виктора Януковича незаконно вывезло из Украины.

Об этом сообщил замгенпрокурора Евгений Енин в интервью Insider, передает "Диалог.UA".
По его словам, общая сумма ущерба от действий режима Януковича составляет около 40 миллиардов долларов.
"Буквально несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной нами получена информация об аресте крупной партии золота: речь идет о более чем полтонне", – сказал он.
Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день в различных юрисдикциях европейских стран уже арестовано около 200 млн долл., которые в свое время прикарманил бывший гарант.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в июне Генпрокуратура совместно с Департаментом юстиции США вернула в Украину более 500 тыс. долл., которые были украдены бывшим руководством Минюста во времена президентства Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49