2 сентября 2017, 17:40

Украинские моряки возьмут участие в официальных учениях с коллегами из Италии: в порт Одессы на днях придет эсминец НАТО

Украинские военнослужащие в море во время визита в порт Одессы эсминца Luigi Durand de la Penne поучаствуют в военных учебных мероприятиях совместно с моряками ВМС Италии.

Украинские моряки возьмут участие в официальных учениях с коллегами из Италии: в порт Одессы на днях придет эсминец НАТО

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на информационный департамент ВМС ВСУ.

В этот раз Украина и Италия решили расширить планы. Поэтому кроме протокольных встреч и экскурсии, а также возложения венка на воду в месте крушения итальянского военного судна Carlo Alberto Racchia, военные моряки обоих государств проведут товарищеский турнир по футболу между командами курсантов Института ВМС НУ ОМА и командой курсантов Академии ВМС Итальянской Республики.

В ведомстве уточнили, что визит будет происходить с 4 до 7 сентября.

В информбюро ВМС Украины также добавили, что прибытие в одесский порт кораблей из Италии - это уже традиция. Так, в 2016 году город посетили курсанты на учебном судне Polinuro.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что НАТО будет следить за военными учениями России и Беларуси на территории РБ.

Итальянский посол в России сделал неоднозначное заявление по Крыму.

Последние новости