31 августа 2017, 23:39

"Юлия Тимошенко посетила Михеила Саакашвили в Польше", - журналист утверждает об объединении "Батькивщины" с "Рухом новых сил"

Юлия Тимошенко посетила Михеила Саакашвили в Польше.

"Юлия Тимошенко посетила Михеила Саакашвили в Польше", - журналист утверждает об объединении "Батькивщины" с "Рухом новых сил"

Такое заявил журналист Ростислав Демчук на "Фейсбуке", передает "Диалог.UA"

"Юлия Тимошенко посетила Саакашвили в Польше? Шаг предсказуем и логичен. В этом контексте сразу опровергну слухи о каких-то мифических марьяжах и договоренности между Юлией Тимошенко и Арсеном Аваковым. Забудьте! Такого не было и не могло быть в принципе! Во время моей недавней поездки в Украину у меня был ряд переговоров, встреч, консультаций с ближайшими друзьями Саакашвили и давними и верными соратниками Юлии Тимошенко. Причем последние несколько встреч состоялось даже в день моего отъезда из Украины. Это те люди, которые убеждали Юлию Тимошенко объединиться с Саакашвили. 25 августа меня окончательно уверили, что Юлия Тимошенко дала согласие относительно политического альянса ВО "Батькивщина" с "Рухом новых сил". Слухи об участии в этом политическом альянсе Арсена Авакова - не более чем гиперболизированные слухи", - отмечает Демчук.

"В Альянсе новых политических сил Украины кроме самого Саакашвили и его команды примут участие "Гражданская позиция" во главе с Анатолием Гриценко, ВО "Самопомощь" во главе с Андреем Садовым, "Демальянс", киевское крыло "УНА-УНСО", ряд общественных организаций, зависает вопрос с ВО "Свобода"", - добавил он.

"Теперь к главному! Сам Саакашвили баллотироваться в кандидаты на пост президента Украины не будет как минимум до 2027 года. Поэтому не надо бояться! Первым номером Движения новых сил будет выдвигаться Анатолий Гриценко. Вторым - Андрей Садовой. Как утверждают люди Юлии Тимошенко - она президентских амбиций пока не имеет..." - утверждает корреспондент.

"Кстати говоря! А как вы думаете, как я мог возвращаться из Черновцов в Брюссель? Конечно, через Польшу. Мог ли я обойти там Саакашвили? Конечно, нет! Относительно его возвращения в Украину. Оно должно состояться 10 сентября при поддержке нескольких десятков тысяч украинцев со стороны Украины и нескольких тысяч поляков со стороны Польши. Существует версия, что Петр Порошенко еще до 10 сентября отменит свое решение и вернет Саакашвили украинское гражданство. И это было бы правильное решение!" - резюмировал Демчук.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Аваков высмеял фейк о своем "союзе" с лидером "Батькивщины" Тимошенко.

Последние новости