31 августа 2017, 23:01

"Наконец Россия будет признана агрессором в Украине! И война будет войной, а не АТО", - нардеп рассказал о законе про реинтеграцию оккупированного Донбасса

Внефракционный депутат, член общественной организации "Гражданский Корпус Азов" Олег Петренко считает, что парламент должен внимательно рассмотреть законопроект "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей Украины".

"Наконец Россия будет признана агрессором в Украине! И война будет войной, а не АТО", - нардеп рассказал о законе про реинтеграцию оккупированного Донбасса

Об этом нардеп заявил в эфире телеканала "Прямой", передает "Диалог.UA"

"В преамбуле законопроекта, в первой части говорится: Россия - агрессор. Это хорошо. Наконец на третьем году войны Россия будет признана агрессором. И война будет войной, а не АТО, где наши военнослужащие даже не имеют права принимать участие ", - заявил Петренко.

Депутат отметил, что после освобождения оккупированных территорий может возникнуть много правовых коллизий.

"[В законопроекте] должна быть часть, которая касается именно реинтеграции. За это время много людей поженилось, много детей родилось, много дипломов получено, много недвижимости приобретено - как быть с этими всеми документами? С пенсионным обеспечением? Я уже мечтаю о всех этих проблемах - нам надо над этим работать. И основы всего этого должны быть заложены в законопроекте", - сказал Петренко.

Как заявила 28 августа представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, законопроект о реинтеграции Донбасса практически готов к подаче в Верховную Раду. По ее словам, "законопроект на 99,9% уже готов ко внесению и регистрации в парламенте".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что у Порошенко рассказали, как закон о реинтеграции Донбасса поможет Украине наказать РФ в Гааге.

Последние новости