29 августа 2017, 12:04

Война с Путиным на двух фронтах: у Порошенко рассказали, как закон о реинтеграции Донбасса поможет Украине наказать РФ в Гааге

​Законопроект о реинтеграции Донбасса поможет создать необходимую правовую базу для обращения Украины в Гаагский трибунал по преступлениям РФ на востоке страны.

Война с Путиным на двух фронтах: у Порошенко рассказали, как закон о реинтеграции Донбасса поможет Украине наказать РФ в Гааге

Народный депутат от Блока Петра Порошенко и секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник рассказал о последствия принятия закона о реинтеграции Донбасса.

"Война с Россией за украинские территории ведется фактически на двух фронтах: на военном и на политико-дипломатическом. Второй фронт включает в себя в том числе юридическую составляющую", - отметил он.

По словам парламентария, не менее важная битва Киеву предстоит на дипломатическом уровне.

"Украине рано или поздно придется обращаться в Гаагский трибунал относительно криминально-правовой оценки военных преступлений российских военнослужащих под руководством их высшего политического руководства. И мы должны готовить юридическую основу для этого процесса", - добавил Винник.

Напомним, в законе о реинтеграции Донбасса Россия впервые будет официально обозначена страной-агрессором, а ОРДЛО – оккупированными территориями.

Последние новости