30 августа 2017, 23:38

"Где такое написано?" В Мьянме гражданку России посадили в тюрьму за оскорбление чувств верующих

В Мьянме произошел инцидент при участии российской гражданки, которая задела чувства верующих и отправилась за решетку.

"Где такое написано?" В Мьянме гражданку России посадили в тюрьму за оскорбление чувств верующих

Россиянка хотела посетить один из древних буддистских храмов Мьянмы, однако перед входом было необходимо обязательно снять обувь, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Женщина отказалась разуваться, потребовав показать, где и в каком в законе написано, что она должна снять обувь при входе в храм.

Женщина тут же потребовала доказать ей, почему она должна разуваться, ведь, по ее словам, согласно закону она не обязана этого делать.

Такая выходка россиянки была расценена как оскорбление чувств верующих, за что ее и задержали. Гражданке России предложили выбрать между двумя мерами наказания: заплатить штраф в размере 365 долларов или отправиться за решетку на целый месяц. Она выбрала отбыть наказание в тюрьме.

Однако затем суд постановил добавить задержанной женщине еще 6 месяцев лишения свободы, которые она будет отбывать в трудовой колонии.

Посольство Российской Федерации отреагировало на этот необычный инцидент и сейчас ведет диалог с МИД Мьянмы.

Недавно "Диалог.UA" сообщал о россиянке Марии Дапирке, которая удерживается в тюрьме во Вьетнаме и вскоре может быть приговорена к смертной казни.

Последние новости