30 августа 2017, 19:25

Возобновив игру после дождя, украинка Элина Свитолина проиграла сет, но смогла переломить ход встречи

Чешка Катержина Синякова оказала четвертой ракетке мира сопротивление и во второй партии даже выиграла у нее тайбрейк.

Сегодня на престижнейшем теннисном турнире US Open был доигран прерванный вчера матч между украинкой Элиной Свитолиной и чешской спортсменкой Катержиной Синяковой. Во втором сете соперницы играли тайбрейк, и чешка, проигрывая 1:2, смогла склонить чаши весов в свою пользу, сообщает Dialog.UA.

Выцарапав победу на тайбрейке со счетом 7:5, Синякова сравняла счет по партиям, и Свитолиной пришлось начинать все сначала.

В третьем сете неприятности для лучшей украинской теннисистки не закончились: Синякова взяла свою подачу и сделала брейк на мяче Свитолиной.

И только при счете 0:2 в пользу соперницы Элина смогла, наконец, поймать свою игру. Последующие геймы были весьма напряженными, однако украинка на классе смогла сломить сопротивление чешской визави, а в последнем гейме - просто вынесла соперницу эйсами и смэшами.

Общий счет партии: 6:0, 6:7, 6:3 в пользу украинки. Элина выходит во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.

Напомним, вчера из-за сильного ливня матч Свитолина - Синякова был приостановлен.

К слову, во второй круг, кроме Свитолиной, вышла еще одна представительница Украины Катерина Козлова.