Загрузка...

Стихия, разбушевавшаяся в США, прервала матч украинки Свитолиной на US Open на самом интересном месте - кадры

Спорт
1579
спорт, теннис, украина, свитолина, турнир большого шлема, сша, US Open, чехия, погода, дождь, приостановка матча
Сильный ливень не дал украинке дожать свою соперницу Катержину Синякову.

Во вторник, 29 августа, первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина начала выступления на одном из самых престижнейших теннисных турниров - Открытом чемпионате США. Однако погодные условия не позволили довести поединок с чешкой Катержиной Синяковой до логического завершения, сообщает Dialog.UA.

Первый сет украинка выиграла легко и непринужденно, буквально вынеся соперницу с корта и не отдав ей ни одного гейма - 6:0.

Однако во второй партии начались проблемы. Мало того что чешская спортсменка поймала свою игру и оказала достойное сопротивление, так еще и с неба начал срываться дождь, который со временем перерос в настоящий обложной ливень. Игру постоянно прерывали, сотрудники стадиона выходили на корт и вытирали его.

По итогам сыгранных двенадцати геймов счет был равным 6:6, начался тайбрейк, и при счете 2:1 в пользу Свитолиной судья объявил о приостановке матча.

Стихия не переставала бушевать до конца игрового дня, матч перенесли на 18:00 сегодняшнего дня. Однако позволит ли погода возобновить игру, еще неизвестно.

Напомним, в России восхищаются успехом украинского футболиста Ярмоленко, который подписал контракт с легендарным немецким клубом - дортмундской  "Боруссией".

Как ранее сообщалось, украинская легкоатлетка Ляхова на Универсиаде выиграла забег на 800 метров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.