30 августа 2017, 17:20

Стихия, разбушевавшаяся в США, прервала матч украинки Свитолиной на US Open на самом интересном месте - кадры

Сильный ливень не дал украинке дожать свою соперницу Катержину Синякову.

Во вторник, 29 августа, первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина начала выступления на одном из самых престижнейших теннисных турниров - Открытом чемпионате США. Однако погодные условия не позволили довести поединок с чешкой Катержиной Синяковой до логического завершения, сообщает Dialog.UA.

Первый сет украинка выиграла легко и непринужденно, буквально вынеся соперницу с корта и не отдав ей ни одного гейма - 6:0.

Однако во второй партии начались проблемы. Мало того что чешская спортсменка поймала свою игру и оказала достойное сопротивление, так еще и с неба начал срываться дождь, который со временем перерос в настоящий обложной ливень. Игру постоянно прерывали, сотрудники стадиона выходили на корт и вытирали его.

По итогам сыгранных двенадцати геймов счет был равным 6:6, начался тайбрейк, и при счете 2:1 в пользу Свитолиной судья объявил о приостановке матча.

Стихия не переставала бушевать до конца игрового дня, матч перенесли на 18:00 сегодняшнего дня. Однако позволит ли погода возобновить игру, еще неизвестно.

Напомним, в России восхищаются успехом украинского футболиста Ярмоленко, который подписал контракт с легендарным немецким клубом - дортмундской  "Боруссией".

Как ранее сообщалось, украинская легкоатлетка Ляхова на Универсиаде выиграла забег на 800 метров.