30 августа 2017, 17:52

В Полтаве взрослый мужчина, угрожая пистолетом, пытался отнять у детей велосипед

Злоумышленнику 31 год, в момент нападения на детей он был пьян.

В Полтаве взрослый мужчина, угрожая пистолетом, пытался отнять у детей велосипед

Подобной криминальной истории в городе не припоминают даже старожилы. В Полтаве сотрудники Национальной полиции задержали злоумышленника, который, вооружившись пистолетом, пытался "угнать" велосипед у подростков средь бела дня во дворе жилого многоквартирного дома, передает интернет-издание "Полтавщина".

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение: во дворе по улице Великотерновской вооруженный мужчина пытается отнять у детей их двухколесный транспорт. Полицейские, не теряя ни секунды, выехали на место происшествия и задержали злоумышленника. Об этом сообщил отдел коммуникаций Национальной полиции Полтавы.

Оказалось, что задержанному мужчине 31 год, на момент совершения своего неадекватного поступка он прибывал в нетрезвом состоянии. После задержания злоумышленника патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. По предварительным данным, для нападения на подростков он использовал пневматический пистолет марки KWC Makarov PM, который применяют для игры в страйкбол. 

Ранее сообщалось: во время стрельбы на городском пляже в Полтаве погиб выдающийся украинский спортсмен. В Полтавской области археологами найдено крупнейшее в восточной Европе скифское городище. 

Последние новости