30 августа 2017, 15:50

В Николаеве подложили взрывчатку в автомобиль депутата горсовета. Инцидент связывают с арестом преступного авторитета Мультика

Сегодня неизвестные прикрепили взрывное устройство к бензобаку авто Toyota Land Cruiser депутата Николаевского городского совета от "Оппозиционного блока" Дмитрия Жвавого.

В Николаеве подложили взрывчатку в автомобиль депутата горсовета. Инцидент связывают с арестом преступного авторитета Мультика

Депутат сам поделился информацией о происшествии в социальной сети "Фейсбук", он написал: "Сегодня утром я, как обычно, вез ребенка и жену на работу и детский сад, но какие-то ублюдки хотели подорвать мою семью! Сработало дистанционное устройство взрывчатки! Слава Богу, МЫ ЖИВЫ!!!!!!!!!!!", - передает "Преступности.нет".

Новостью депутат поделился не только в социальных сетях, на место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции, которые провели необходимые экспертизы и обезвредили взрывное устройство. По факту обнаружения взрывчатки в автомобиле Дмитрия Жвавого открыто уголовное производство по статье "Покушение на убийство".

Комментируя происшествие журналистам, депутат отметил, что связывает покушение на свою жизнь со вчерашними обысками и задержаниями, которые происходили в Николаеве.

"Не могу сказать, с чем это конкретно связано. Все способы хороши, но когда мы уже опускаемся до такого, то у людей ничего святого нет. Если есть какие-то вопросы, то я считаю, что их нужно решать в правовом поле. Если есть какие-то подозрения, то должны их предъявлять, садиться за стол и обсуждать. А то, что сегодня произошло с моей семьей, я считаю как личный вызов, я это просто так не оставлю и буду с этим разбираться", - заявил Жвавый.

Издание уточняет, взрывчатку депутат обнаружил, когда его автомобиль подъехал к воротам детского сада. Кроме того, рядом находится рынок, на котором в тот момент было довольно людно. По мнению экспертов, взрывное устройство не сработало только по счастливой случайности.

Ранее "Диалог" сообщал о серии громких арестов и обысков у депутатов от "Оппозиционного блока", которые прошли вчера в Николаеве. В результате  спецоперации СБУ былзадержан криминальный авторитет Мультик. 

Последние новости