30 августа 2017, 12:57

Антон Геращенко хочет судиться с Добкиным, защищая свои честь и достоинство

Нардеп от "Народного фронта" надеется на скорое рассмотрение своего иска против Михаила Добкина, обвинившего его в покушении на мэра Харькова.

Антон Геращенко хочет судиться с Добкиным, защищая свои честь и достоинство

Об этом Антон Геращенко заявил в эфире канала "112", сказав о том, что подал иск о защите чести и достоинства против коллеги по Парламенту, депутата из "Оппозиционного блока" Михаила Добкина, передает "Без Табу".

По словам политика, Добкин обвинил его в организации покушения на мэра Харькова Кернеса и подготвке убийства самого экс-губернатора Харьковской области.

"Я подал на Добкина гражданский иск в суд, требуя от него извинений, моральной и материальной компенсации. И вот 10 октября будет первое заседание суда. Я спрошу у Добкина, чтобы он разъяснил, как и когда я "готовил" покушение. Я этот суд выиграю", - отметил Геращенко, который по совместителю является советником министра МВД Авакова, и добавил, что потребует от клеветника моральной и материальной компенсации.

Напомним, покушение на Геннадия Кернеса было совершено в апреле 2014 года, в результате чего харьковский градоначальник получил пулевое ранение в спину и стал инвалидом.

Ранее сообщалось: Антон Геращенко сообщил об открытии уголовного производства в отношении сына Нестора Шуфрича. Геращенко и Тука неожиданно заступились за сбившего человека на пешеходном переходе в столице сына нардепа от "Оппоблока".  

Последние новости