27 августа 2017, 15:53

Уголовное дело против Шуфрича открыто: сын экс-регионала может сесть в тюрьму на 6 лет или отделаться условным сроком - Геращенко

Сын народного депутата Нестора Шуфрича, который сбил пешехода в центре Киева, может получить как реальный срок, так и условное лишение свободы.

Уголовное дело против Шуфрича открыто: сын экс-регионала может сесть в тюрьму на 6 лет или отделаться условным сроком - Геращенко

Нардеп и советник министра внутренних дел Антон Геращенко прокомментировал ДТП с участием сына экс-регионала Нестора Шуфрича. 

"Уголовный кодекс может давать за такое правонарушение от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы", - отметил он.

Также он подчеркнул, что последнее слово скажет суд, а полиция уже открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения" УК Украины.

"На сегодняшний момент следствию нужно провести экспертизу, установить скорость, с которой двигался автомобиль, все обстоятельства этого дела. Предварительно можно сказать, что пешеход проходил через пешеходный переход, поэтому водитель должен в любом случае его пропускать", - добавил Геращенко.

Напомним, свидетели ДТП с участием сына Шуфрича рассказали, как все было на самом деле в "мажорской" аварии.

Последние новости