30 августа 2017, 11:12

Ответственность за ростовские пожары взяли на себя российские граждане, воевавшие на стороне террористов в непризнанных республиках Донбасса , но у пропагандистов опять "Украина виновата"

Российские СМИ тиражируют очередную "сенсацию", появившуюся с подачи пропагандистов "Лайф Ньюз". В это сложно поверить, но Ростов-на-Дону, по их мнению, сожгли "укропы".

Ответственность за ростовские пожары взяли на себя российские граждане, воевавшие на стороне террористов в непризнанных республиках  Донбасса , но у пропагандистов опять "Украина виновата"

История с "украинскими поджигателями" затмила знаменитого "распятого мальчика" . Появившись только сегодня, она уже успела набрать рекордное количество просмотров, репостов и обсуждений в социальных сетях. Легенда про "укроДРГ" родилась благодаря кадрам с ростовских пожаров, опубликованным на канале "Ютуб". 

Бдительные граждане "скрепной" заметили нечто, заставившее содрогнуться и вспомнить о недремлющих "правоскеках" и приносящих кровавые жертвы Перуну "азовцах", сообщает "Диалог.UA".

В Сети действительно появилось видеообращение предполагаемых злоумышленников-поджигателей. Позируя на фоне флага с неоязыческой символикой, человек в камуфляже и балаклаве обратился к россиянам, причем измененным голосом и без намека на украинский акцент или суржик, и взял на себя ответственность за недавний страшный пожар в Ростове, который прямо назвал террористическим актом. 

Неизвестный мужчина в балаклаве раскрыл некоторые подробности происшествия. Оказывается, его группа вначале подожгла лесной массив в пригороде и этим отвлекла внимание и силы пожарных команд от того, что вскоре должно произойти в самом городе и заодно проверить готовность спасателей противостоять стихии. Потом совершили поджог городских домов в частном секторе.

Самое интересное, что неизвестный назвал происшествие "Удар РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО подполья" и добавил, что его группа "вернулась на Родину из Донбасса", чтобы начать борьбу с "засевшими в Кремле".

В обращении Украина не упомянута ни единым словом, наоборот, поджигатели прямо позиционируют себя как российские патриоты и боевики "ЛДНР", прошедшие боевую закалку на Донбассе. Теперь они вернулись домой и готовы устроить кровавую баню у себя в стране. 

Ранее сообщалось: любимые байкеры Путина "Ночные волки" погибают один за другим. 

Последние новости