30 августа 2017, 09:07

Один за другим "за-путинские" мотолюбители "Ночные волки" погибают при странных обстоятельствах. "Хирург" держит происшествия в тайне, чтобы не поссориться с Путиным

Совпадение, случайность или карма? Только за последний месяц в СМИ появилась информация о смертях байкеров самого известного мотоклуба России.

Один за другим "за-путинские" мотолюбители "Ночные волки" погибают при странных обстоятельствах. "Хирург" держит происшествия в тайне, чтобы не поссориться с Путиным

22 августа под Петербургам в ДТП погиб участник клуба "Ночные волки" и его супруга. По предварительным данным, мотоциклист не справился с управлением на скользкой трассе и задел чужое авто, от удара с которым вылетел на встречную полосу под колеса грузовика. Мотоцеклист и его пассажирка погибли на месте, сообщает "Диалог.UA".

Смертельные случаи в дорожно-транспортных происшествиях, к несчастью, в среде любителей скорости и байков не редкость. На трагедию можно было бы не обратить особого внимания, если б не еще одно странное происшествие последних дней.

В конце августа в Ростове-на-Дону на "стрелке" байкеров погиб человек. Эта смерть стала результатом конфликта двух российских мотоклубов "Ночные волки" и Pirates Of Winds МС Russia. Неофициальная информация об этом инциденте была опубликована в Telegram-канале "Кремлевский мамковед" и местных социальных сетях. Очевидцы происшествия винят в гибели человека именно любимый байк-клуб Путина. 

В ходе "стрелки", где возникшие разногласия планировалось решить мирным путем, один из "волков" достал травматическое оружие и открыл стрельбу в сторону оппонентов. Те открыли ответную стрельбу, но из оружия боевого. В результате, как сообщает издание Znak погиб один из "волков", ультраправый российский националист, известный в тусовке своих единомышленников под псевдонимом Яромир Ростовский, он же Шустрый, в миру – Александр Васицкий.

Интересна реакция на инцидент самого лидера "Волков". Znak пишет: "Хирург узнал о ЧП в тот же день, но, держа в уме предстоящую встречу с Путиным в Севастополе, дал команду молчать об инциденте и сделать все, чтобы в СМИ не попала фамилия погибшего „волка“. Иначе бы вряд ли ВВП встречался с Хирургом после такого-то зашквара". Издание утверждает, что погибший "Ночной волк" Яромир Шустрый был матерым рецидивистом и полжизни провел за колючей проволокой по тяжелым статьям.

Ранее сообщалось: Генеральный консул России в Нью-Йорке назвал американцев "русофобами" и заявил, что улучшения отношений ждать не приходится. 

Последние новости