30 августа 2017, 07:54

​"Вот вам и эволюция позиции Украины", - Голобуцкий обратил внимание на тонкий троллинг украинским президентом подслеповатой миссии ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко, наконец, озвучил свои претензии к международной миссии ОБСЕ, которая последние 3 года в упор не замечает агрессию России на Донбассе.

Об этом сообщил известный украинский политолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.ua".

Он напомнил, что на днях Порошенко попросил ОБСЕ увеличить присутствие на Донбассе. "Нас не устраивает, когда инспектора ОБСЕ приехали в 9:00 и в 18:00 уехали, а всю ночь обстреливают", - заявил украинский лидер.

Голобуцкий подчеркнул, что его слова для Украины являются большим прогрессом. "Вот вам и эволюция позиции Украины: вначале мы тихо между собой возмущались их "обеспокоенностью" и ожидали худшего, потом мы стебали "слепцов из ОБСЕ" в сетях и на сайтах блогожаб, а теперь президент вполне официально выразил неудовольствие уклонением инспекторов от выполнения прямых обязанностей", - подчеркнул он, уточнив, что Порошенко позволил себе такую шпильку из-за поддержки со стороны США и НАТО.

Он также добавил, что эти слова Порошенко - очень плохой знак для путинского режима. "Абсолютно не принципиально, как именно и как скоро отреагирует ОБСЕ. Это тот случай, когда конкретно Кремлю предлагают читать знаки по губам: "Вам пи***!"", - констатировал Голобуцкий.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Тымчук приветствовал тот факт, что наблюдатели, наконец, увидели российские войска на Донбассе.

Последние новости