29 августа 2017, 15:13

Так Гундяев научил: в Ровненской области бешеный священник УПЦ МП жесткого побил служителя Киевского патриархата - раненый церковник рассказал, что так взбесило его "коллегу"

Зачинщиком драки стал настоятель местной Свято-Троицкой церкви УПЦ Московского патриархата Виталий Буга. Он избил в селе Повча Ровненской области настоятеля соседней церкви УПЦ Киевского патриархата Александра Тимощука. Из этических соображений мы не показываем фото пострадавшего, которому Буга выбил зуб и оставил на лице ссадины и кровоподтеки.

Так Гундяев научил: в Ровненской области бешеный священник УПЦ МП жесткого побил служителя Киевского патриархата - раненый церковник рассказал, что так взбесило его "коллегу"

По данным ERVE.UA, разборки произошли около 3 часов назад сегодня, 29 августа, сообщает "Диалог.UA".

При этом драчуна нисколько не остановил праздник, который во вторник празднуется верующими, – Ореховый Спас.

Виталий Буга решил, что ему все дозволено, он единоличный "властитель" окружающих земель, и все на них происходящее должно совершаться только при согласовании с ним.

Пострадавший Тимощук приехал в поселок за своей супругой. Буга начал ему предъявлять претензии относительно того, что Александр Тимощук занимается обрядом Крещения на территории прихода, относящегося к Московскому патриархату.

В ответ на наглые выпады и претензии московского попа, Тимощук спокойно ответил, что лично он не имеет никаких претензий к Буге, когда тот крестит прихожан на территории прихода церкви Киевского патриархата.

"Священник во время нанесения мне ударов кричал, что это мне за Крещение у него на приходе. Да, я действительно крестил своих прихожан так же, как и он крестит своих на территории моего прихода", - рассказал Тимощук.

Расследованием инцидента занялась полиция.

Стоит сказать, что в последние несколько лет служители церквей Московского патриархата настолько себя скомпрометировали, что стали терять своих сторонников и подвергаться нещадной критике общественности.

Чего только стоит их предводитель Патриарх Кирилл, отказавшийся помочь в освобождении известного украинского ученого Козловского, находящегося продолжительное время в плену террористов "ДНР".

Также сообщалось о том, как известный в "ЛНР" поп-сепаратист Авдюгин с захватом Донбасса российскими боевиками поет хвалебные оды террористам и показывает свою ярую приверженность "русскому миру".

Последние новости