4 мая 2017, 21:08

​"Это ваше внутреннее дело", - патриарх Кирилл-Гундяев отказался ударить пальцем о палец, чтобы освободить из плена боевиков ученого Козловского

Патриарх Кирилл, он же Гундяев, он же глава РПЦ МП, отказался помочь освободить из плена боевиков "ДНР" украинского ученого Игоря Козловского.

​"Это ваше внутреннее дело", - патриарх Кирилл-Гундяев отказался ударить пальцем о палец, чтобы освободить из плена боевиков ученого Козловского

Анатолий Колодный, замдиректора Института философии, профессор, сообщил представителям СМИ, что он и его коллеги обратились с просьбой к патриарху Кириллу, чтобы тот помог в освобождении Козловского, сообщает "Диалог.UA".

Ответ Гундяева был краток: "Это ваше внутреннее дело". Переговоры же с главарями боевиков также должного результата не принесли.

Ирина Геращенко, вице-спикер Верховной Рады, подтвердила слова Колодного и заявила, что Козловский значится в новых списках пленных в украинской версии, а вот боевики до сих пор не хотят этот список согласовать и утвердить.

Жена пленного ученого заявила, что с момента его задержание она с ним еще не контактировала. Боевики не позволили жене увидеться с мужем даже в Пасхальные праздники.

Напомним, что боевики "ДНР" обвиняют историка в связях с украинской спецслужбой. Это при том, что Козловский никогда не оставлял оккупированный Донецк, так как постоянно заботится о своем сыне с синдромом Дауна.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Геращенко заявила, что Козловского боевики постоянно мучают в подвалах и его срочно необходимо освободить.

Последние новости