29 августа 2017, 14:19

​“Смысла в войне на Донбассе нет: платят мало, вперед не пускают. К местным накопились вопросы”, – российские “отпускники” “ДНР”

В пабликах боевиков “Л/ДНР” все чаще стали появляться заметки о бесперспективности войны на востоке Украины, проблемах с финансированием и снабжением, преступлениях высшего “руководства” и ненависти местных жителей.

​“Смысла в войне на Донбассе нет: платят мало, вперед не пускают. К местным накопились вопросы”, – российские “отпускники” “ДНР”

Часто “бывалые” советуют новым “отпускникам” либо вовсе отказаться от идеи погибать за мифический “русский мир” на Донбассе, либо идти в тыловые подразделения, где есть шанс выжить и вернуться домой здоровым и невредимым, передает “Диалог.UA”.

Недавно в популярном паблике наемников некто Роман Пантюхов поинтересовался, как ему попасть на контракт в “Л/ДНР” и желательно на “передок”.

Пользователь Леша Дидковский ответил, что нужно явиться в “военкомат”, пройти комиссию и попасть на службу.

“Есть части разные, в основном МСБ, на позициях месяцами сидят), пример: в Луганске под военкоматом стоят офицеры и предлагаю к ним идти”, - написал он.

А вот Никита Шрам говорит, что любители выпить есть в каждом подразделении “Л/ДНР”.

“Но ты, как приедешь, сильно разочаруешься. На передке обычно сидишь и ловишь все, что летит, а если не на передке, то уже начинается, мать его, устав. .. Я лично уже смысла в этой войне не вижу, и платят мало, и устав, и вперед не пускают. И да, насчет отношения у местных к России в целом нормально, но вопросы накопились. Поэтому словам "рашка" не удивляйся, особенно если в седьмую бригаду попадешь”, - пишет Шрам.

По словам наемника, иногда возникает ощущение, что все террористы игнорируют происходящее.

Виктор Кукурудзач советует Роману меньше патриотичных песен слушать.

“Они на местных рассчитаны .., а местные не идут в армию .., сам поймешь, почему .. послужишь ..”, - прокомментировал Кукурудзач.

К слову, в паблике “Армия ДНР. Советы добровольцам” указано, что рядовые получают 15 тысяч рублей в месяц, сержанты – 19 500, прапорщики – 25 тысяч.

Ранее жительница Донецка рассказала о надоевших “вонючих” наемниках.

Тем временем Игорь Безлер пролил свет на судьбу еще одного оскандалившегося “министра ДНР”.

Последние новости