29 августа 2017, 13:31

​“Уже купил два шикарных особняка рядом с домом Януковича”, - Безлер рассказал правду о любимчике Захарченко – скандальном главе “МЧС ДНР” Кострубицком

Второй день у всех в Донецке и пригородах на слуху имя главы “МЧС ДНР” Алексея Кострубицкого, который собирался “отжать” катер у россиянина в Донецке. Бывший руководитель горловских террористов Игорь Безлер рассказал о пути восхождения на “Олимп” “министра”.

​“Уже купил два шикарных особняка рядом с домом Януковича”, - Безлер рассказал правду о любимчике Захарченко – скандальном главе “МЧС ДНР” Кострубицком

Итак, Кострубицкий никогда не был спасателем. По окончани Васильковского ВАТУ его отправили в Гражданскую оборону Донецка на заправку ГСМ в ВЧ на шахте “Глубокой”, передает “Диалог.UA”.

“Вечно пьяного старлея Леху постоянно видели бухого в стельку, но почему то не увольняли. Старлей, будущий министр МЧС(!), нередко валялся пьяный на территории части. Но такого типа, оказывается, было выгодно держать на бензине, так как командир всегда мог списать то, что надо”, - пишет Безлер в соцсети.

Позже из расформированной части Кострубицкого переводят в пожарную охрану, в главк МЧС под крыло тогдашнего зама НГУ по снабжению Ильченко.

“Тот зам сразу взял под опеку алкаша и поставил опять его на бензин, ДТ, все заправки и склады МЧС области. С этого момента начинается странный подъем Лехи”, - комментирует интересные подробности биографии Кострубицкого Безелр.

По его данным, “министр МЧС ДНР” тогда начал привозить и продавать иномарки, проводить тендеры на закупки исключительно в интересах Ильченко.

К 2010 году Кострубицкий успел обзавестись фермой в Старобешево. Однако в 2014 году ситуация кардинально изменилась.

“Ильченко после попыток арестовать его местным МГБ удирает в Марик прихватив с собой несколько новых служебных иномарок, оставляя на хозяйстве Леху”, - пишет Безлер.

Став “министром”, почти все руководящие должности в “ДНР” Кострубицкий отдал людям Ильченко и его родственникам.

“Поставив оклад себе любимому в 150000, "забыл" о рядовых пожарных и доволен зарплатой в 15-16 тыс. для тех, кто ежедневно рискует жизнью. И да, не такой он тупой т. к. "приобрел" по случаю два шикарных особняка рядом с домом Януковича. Один - для себя, другой - для мамы с Василькова... “, - написал Безлер.

Ранее стали известны детали скандала Кострубицкого и приехавшего в Донецк россиянина.

Последние новости