28 августа 2017, 12:50

Посол США в Москве Джон Теффт рассказал, чего стоит ожидать от дальнейших переговоров по Украине между Волкером и Сурковым

Вашингтон надеется, что переговоры между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером помогут ускорить "минский процесс".

Посол США в Москве Джон Теффт рассказал, чего стоит ожидать от дальнейших переговоров по Украине между Волкером и Сурковым

Об этом заявил посол США в РФ Джон Теффт, передает "Диалог.UA".

По его словам, Америка "старается изо всех сил найти способ, как можно быстрее урегулировать ситуацию на востоке Украины и заставить Москву выполнять минские соглашения.

"Я надеюсь, что этот канал сможет помочь работе в "нормандском формате", чтобы в конечном итоге осуществить минские соглашения", - сказал дипломат.

Он также отметил, что санкции США в адрес России были введены в качестве альтернативы военным действиям, которые Владимир Путин начал в Украине.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 21 августа в Минске состоялись двухсторонние переговоры между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Разговор был достаточно сдержанным и носил, скорее, ознакомительный характер. При этом сам Сурков назвал встречу "полезной и конструктивной".

В свою очередь, Курт Волкер, комментируя итоги разговора, призвал Россию вывести свои войска и наконец-то покинуть украинские территории.

Последние новости