Волкер, наконец-то, "нарушил молчание" после разговора с Сурковым: на встрече с президентом Литвы Грибаускайте спецпредставитель Госдепа США по Украине не смог сдержаться от гневных выпадов в сторону России
Во время своего визита в Литву спецпредставитель США Курт Волкер провел встречу с президентом Далей Грибаускайте.
Об этом сообщает пресс-служба главы литовского государства.
Согласно информации, на встрече обсуждались вопросы реализации минских соглашений и поддержка реформ, проводимых в Украине.
По словам Грибаускайте, Киеву необходимо и дальше оказывать поддержку, в том числе с помощью сохранения антироссийских санкций.
"Украине необходима международная поддержка в условиях продолжающейся оккупации Крыма и российской агрессии в Донбассе. Особенно важно, чтобы введенные США и Евросоюзом санкции против России оставались в силе до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены, а Крым не будет возвращен Украине", – отметила она.
В свою очередь, Курт Волкер акцентировал внимание на том, что нужно как можно скорее прекратить войну на Донбассе и заставить РФ вывести свои войска и, наконец-то, покинуть украинские территории.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера в Минске состоялись двухсторонние переговоры между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Разговор был достаточно сдержанным и носил скорее ознакомительный характер. При этом сам Сурков назвал встречу "полезной и конструктивной".
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51