27 августа 2017, 22:55

"Мы готовимся к вступлению в НАТО", - Полторак назвал ключевые реформы, которые приведут Украину к главной стратегической цели

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в краткосрочной перспективе главной целью государства является интеграция в Североатлантический альянс, поэтому Вооруженные силы намерены провести ключевые реформы для достижения поставленной задачи.

"Мы готовимся к вступлению в НАТО", - Полторак назвал ключевые реформы, которые приведут Украину к главной стратегической цели

Об этом он рассказал в интервью СМИ, передает "Диалог.UA".

В первую очередь, утверждает Полторак, ВСУ нуждаются в продуманной кадровой политике. В частности, увеличено материальное содержание военнослужащих, которые проходят службу в АТО, также будет направлено дополнительное финансирование на строительства жилья для военных и на рекрутинг лучших кадров для армии.

Все материальные и финансовые ресурсы нуждаются в сбалансированном подходе, так как в данный момент ключевые усилия направлены на вступление Украины в НАТО, отмечает министр.

Кроме того, Полторак также подчеркнул, что Украина будет совершенствовать оборонную инфраструктуру и наладит тщательный механизм снабжения военных специальной техникой и вооружением. Также продолжается строительство полигонов для военных маневров. Ожидаются радикальные изменения в реформировании ВСУ.

К слову, во время участия в военном параде на День независимости Украины глава Пентагона Джеймс Мэттис сделал шикарный комплимент в адрес украинской армии.

Последние новости