26 августа 2017, 23:57

​"Россия больна русизмом, который, как и фашизм, должен быть уничтожен во благо всего человечества", - журналист Тверской поставил неутешительный "диагноз" российскому обществу

Российское общество последние несколько столетий больно опасной болезнью, которая отравляет жизнь не только самим россиянам, но и всему миру.

​"Россия больна русизмом, который, как и фашизм, должен быть уничтожен во благо всего человечества", - журналист Тверской поставил неутешительный "диагноз" российскому обществу

Эту болезнь - русизм - нужно искоренять. С таким жестким заявлением выступил известный российский журналист Александр Тверской, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что такое понятие как "русизм" было введено еще в 1868 году. Под ним подразумевается радикально-экстремистский национализм и великодержавный шовинизм. "Это признание исключительности и превосходства русской нации над всеми остальными. Где русский - это не национальность в прямом смысле этого слова, а менталитет, самосознание, традиции и образ жизни. Русским может быть представитель любого народа, который прочно отождествляет себя и свою личность с российским государством, признает его (государства) главенствующую роль в своей жизни и считает, что интересы государства превыше всего и цель государства всегда оправдывает средства их достижения", - отметил журналист, уточнив, что агрессивность Кремля - прямое следствие этой болезни.

"Русизм - это всегда рабство. Потому что без угнетения невозможно управлять многомиллионом народом, заставив его поверить в свою исключительность, основанную на лжи о собственном величии, когда в тоже время реальность говорит об обратном: бесправии, разрухе и нищете", - подчеркнул Тверской.

Он отметил, что эту болезнь нужно уничтожать, как в свое время это сделали с итальянским фашизмом и немецким национал-социализмом.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что журналист Тверской шокировал длинным списком стран и территорий, на которые Кремль наложил лапы за последние 80 лет.

Последние новости