25 августа 2017, 23:59

В ​CNN показали секретное видео ареста в Украине северокорейских шпионов, охотившихся за ракетными технологиями, - кадры

Американский телеканал CNN присоединился к скандалу, возникшему после публикации в The New York Times фейка об украинском происхождении двигателей в ракетах КНДР.

В ​CNN показали секретное видео ареста в Украине северокорейских шпионов, охотившихся за ракетными технологиями, - кадры

Американцы обнародовали оперативную съемку задержания в Днепре шпионов КНДР, которые пытались украсть украинские сверхсекретные ракетные технологии. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на LIGAnews.

Видеозапись датирована аж 2011 годом. Однако она весьма показательна. Ролик доказывает, что КНДР уже давно интересуются украинскими ракетными технологиями. Вместе с тем, это говорит об эффективной работе украинских спецслужб, отлавливающих не в меру любознательных шпионов.

Видеоролик был снят в одном из гаражей украинского Днепра. На нем видно, как двое мужчин азиатской внешности фотографируют некие документы - поддельные секретные данные. В это время в здание врываются силовики и арестовывают их.

Отмечается, что еще один схожий инцидент произошел в Украине и в 2015 году. Шпиона выслали обратно в КНДР.

Напомним, недавно The New York Times опубликовала домыслы некоего эксперта, обвинившего Украину в поставках ракетных двигателей КНДР. Статья спровоцировала международный скандал. Украина информацию категорически опровергла. "Слился" и сам эксперт, у которого обнаружилась жена-россиянка и связи с ФСБ.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Луценко рассказал о гражданине "сверхдержавы", которого в Украине "повязали" на краже военных секретов.

Последние новости