25 августа 2017, 20:22

И это даже не Медведев: западные СМИ неожиданно назвали имя нового любимца Владимира Путина

Изначально новый фаворит Путина считался политическим легковесом, но молодому министру понадобилось мало времени для того чтобы полностью завоевать внимание российского президента и стать одним из его любимчиков на сегодняшний день.

И это даже не Медведев: западные СМИ неожиданно назвали имя нового любимца Владимира Путина

Речь идет о нынешнем министре экономического развития РФ Максиме Орешкине, сообщает "Диалог. UA".

О новом протеже хозяина Кремля пишет авторитетное издание Bloomberg, ссылающееся  на трех чиновников, "знакомых с мышлением" российского президента.

35-летний Орешкин с Путиным практически везде, молодой министр сопровождает российского президента на самых крупных международных мероприятиях, и именно Орешкин озвучил важные детали встречи Путина и Трампа на саммите "Большой двадцатки".

"За три года работы в правительстве, когда президент Владимир Путин взял его, чтобы возглавить Министерство экономики России в конце 2016 года, Орешкин считался политическим легковесом. Но спустя несколько месяцев стал любимцем Путина", - говорится в материале издания.

Максим Орешкин возглавил экономическое министерство год назад, в кресло министра фаворит Путина сел в ноябре 2016 года. 

В нынешнем российском правительстве Орешкин самый молодой министр, в политику пришел из банковского сектора.

Ранее известный российский режиссер написал в жесткой форме открытое письмо против Путина и заявил, что пока Путин у власти – Россия обречена.

Также астролог Влад Росс предсказал, когда закончится правление Путина.

Последние новости