25 августа 2017, 17:31

"Хватит обманывать самих себя. Мы не изменим Россию при нынешней власти. Прекратите этот фарс", - известный российский режиссер Вырыпаев открыто выступил против Путина

Письмо Иван Вырыпаев опубликовал сегодня, 25 августа. Известный российский драматург и режиссер назвал все то, что происходит вокруг его арестованного коллеги Кирилла Серебренникова, трагикомедией, а те, кто вроде бы встал на защиту режиссера, так и пособничают кремлевскому режиму и берут деньги у российского Минкульта на свои постановки.

"Хватит обманывать самих себя. Мы не изменим Россию при нынешней власти. Прекратите этот фарс", - известный российский режиссер Вырыпаев открыто выступил против Путина

Вырыпаев призвал прекратить этот фарс и не поддерживать российского президента, сообщает "Диалог.UA". 

Полный текст письма обнародован на сайте Союза кинематографистов РФ. 

Вырыпаев пишет, что многие его коллеги не перестают сотрудничать с Кремлем и готовы делать все для выклянчивания денег у карманного Минкульта. 

Режиссер подчеркивает, глупо думать о том, что якобы, сотрудничая с режимом Путина, любой представитель культуры современной России может что-то изменить в стране. 

"Мы просто в очередной раз обманываем сами себя и свою страну, надеясь при нынешней ситуации на перемены", - пишет Вырыпаев". 

По его мнению, сегодня для кардинальных перемен в РФ нужно менять всю власть в России. Нужно перестать пожимать российской власти руки, хвастаясь на камеру подобными жестами. Нужно не упоминать фамилию Путина в своих интервью для прессы, надо вообще забыть о российских чиновниках и отказаться, пусть даже за это предлагают огромные деньги, участвовать в предвыборной кампании российского президента. 

"И если мы все вместе объединимся и перестанем поддерживать насилие, то мы сможем что-то сделать для будущего своей страны и вообще мира", - написал режиссер, призвав дать свободу Кириллу Серебренникову. 

Напомним, Серебренникова обвиняют в крупных растратах бюджетных средств, а поддержавших его культурных деятелей в РФ объявили чуть ли не "врагами народа".

По мнению Бориса Акунина, как ранее сообщалось, за арестом режиссера стоит лично Путин.

Последние новости