25 августа 2017, 13:50

Это никакая не Украина, это все Россия: эксперт разоблачил Москву в поставках в КНДР и пропагандистскую игру в отношении Украины насчет ее отношений с Пхеньяном

Эксперт Юрий Федоров на "Радио Свобода" разоблачает российскую пропагандистскую игру в отношении Украины, которая последовала буквально на следующий день после того, как немецкий инженер дал свое сенсационное интервью, в котором фактически уличил Москву в поставках ракетных двигателей в Северную Корею.

Это никакая не Украина, это все Россия: эксперт разоблачил Москву в поставках в КНДР и пропагандистскую игру в отношении Украины насчет ее отношений с Пхеньяном

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на российские СМИ.

Версия о том, что Кремль является главным поставщиком комлектующих для ракет Северной Кореи, звучит гораздо правдоподобнее, нежели предположение об участии в этом украинских властей в ядерно-баллистической программе Пхеньяна.

"Про участие Украины в ракетной программе Пхеньяна никаких данных не существует, а вот про долгий период сотрудничества Кремля и КНДР в данном вопросе известно очень много. Все это говорит о том, что двигатели КНДР получила все же из РФ", — говорит Федоров.

Один из главных аргументов его слов - история с ракетой "Мусудан", которая также имеет название как ВМ-25 или "Хвасонг-10". По словам эксперта, ее появление в Северной Корее нельзя объяснить не чем иным, кроме как помощью со стороны правительства Российской Федерации.

Напомним, до этого "Диалог.UA" информировал, что США опять расширят санкции против Кремля: в этом случае Россия "заплатит" за сотрудничество с Пхеньяном.

Немецкий эксперт предположил, что именно Москва поставляла в Пхеньян комплектующие на ядерное оружие.

Последние новости