25 августа 2017, 12:38

"Украина обороняет Европу от варварства в лице России", - министр обороны Польши Мацеревич заявил о поддержке Украины со стороны Варшавы

Министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич, находясь с визитом в Киеве, сказал, что Украина спасает весь мир от российской агрессии.

"Украина обороняет Европу от варварства в лице России", - министр обороны Польши Мацеревич заявил о поддержке Украины со стороны Варшавы

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

В процессе своего визита в Киев Мацеревич пошел на встречу с президентом Украины Петром Порошенко, а также побеседовал с министром обороны Степаном Полтораком.

После переговоров глава МНО Польши выразил благодарность украинскому коллеге за приглашение на праздник Дня Независимости, который, по его словам, является общим праздником для украинцев и поляков.

"Сейчас Киев берет на себя основную тяжесть обороны от варварства, которое является настоящей угрозой для всей Европы, в частности для ее восточного фланга", - сказал Мацеревич, намекая на Польшу.

Глава оборонного ведомства Украины Степан Полторак добавил к его словам , что переговоры с Антонием Мацеревичем касались сотрудничества вооруженных сил Польши и Украины.

"Это в первую очередь межгосударственные боевые учения, а также обмен опытом. Еще одно важное направление - развитие военно-промышленного комплекса. Наша совместная работа в этом секторе имеет для Киева и Варшавы стратегическое значение", - сказал Полторак.

Вчера, 24 августа, Антоний Мацеревич принял участие в параде ко Дню Независимости Украины. В военном параде, который проходил на главной улице страны Крещатике приняли участие также польские военные. Гостями мероприятия стали руководители министерств обороны стран НАТО и Грузии.

Напомним, вчера "Диалог.UA" уведомлял, Мацеревич говорил, что Европа без Украины не будет полноценной.

Последние новости