13 августа 2014, 06:00

Карта АТО онлайн: Расположение сил в Донбассе от 13.08.2014

Предлагаем вашему вниманию карту АТО на востоке Украины от 13 августа 2014 года.

Карта АТО онлайн: Расположение сил в Донбассе от 13.08.2014

На данный момент карта представлена по состоянию на 12:00 12 августа 2014 года.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в южной части Донецка объявили временное перемирие. «Мирный режим» на выезде из Донецка действовал до 16.00 во вторник, 12 августа.

Как стало известно «Российскому Диалогу» из собственных источников, сегодня блокпосты на выезде из Донецка в южном направлении работали в так называемом облегченном режиме.

«Ни силы ДНР, ни украинская армия не осматривали машины на блокпостах и не вели боевых действий. Это связано с эвакуацией сотрудников МВД и СБУ, которые находились в городе на больничном», - отметил собеседник издания.

В Донецке сохраняется напряженная обстановка. Жители районов сообщают о звуках взрывов вдалеке, локализацию которых определить невозможно.

По информации ГСЧС Украины в Донецкой области в ночь с 11 на 12 августа в Донецке пострадали 7 мирных жителей, получив осколочные и огнестрельные ранения. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.

Кроме того, по северному пригороду Донецка, городу Ясиноватая был нанесен мощный артиллерийский удар.

Днем снаряды системы залпового огня «Град» попали по городскому рынку, где впоследствии начался пожар. Также пострадало общежитие местного техникума. В нескольких домах в двух кварталах выбило стекла, сообщает корреспондент агентства РИА Новости.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ЛНР запретили выезжать в Россию лицам трудоспособного возраста.

Об этом говорится в приказе, которым располагает информационно-аналитический центр СНБО Украины.

Причиной запрета стала всеобщая мобилизация, введенная на территории ЛНР.

Последние новости