25 августа 2017, 09:29

Украина забросала "ЛНР" агитснарядами: Тымчук показал фото того, чем "обстреливали" ВСУ оккупированную Луганщину

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал по поводу вчерашних "обстрелов" украинской армии по оккупированным районам Луганской области.

Украина забросала "ЛНР" агитснарядами: Тымчук показал фото того, чем "обстреливали" ВСУ оккупированную Луганщину

Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на его аккаунт в Facebook.

"Группа "Информационное сопротивление" никогда не дает информации о действиях украинских силовиков. Но здесь особый случай. Вчера, 24 августа 2017 года, в "ЛНР" заявили, что "обстрелам был подвергнут Первомайск". Российские офицеры в СЦКК "зафиксировали" "три неразорвавшихся 122-мм снаряда в районе центрального рынка Первомайска"", - пишет Тымчук.

Активист от имени "Инфоспротивления" согласился с этой формулировкой, однако не совсем.

"Группа "ИС" подтверждает этот факт. С уточнением, которое "забыли" предоставить россияне. А именно: снаряды были агитационные, с листовками с поздравлениями украинских граждан оккупированных районов с Днем Независимости Украины. Нанести вред мирным жителям они не могли по определению. На снимках – данные снаряды перед использованием", - написал он, опубликовав соответствующие фотографии.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Тымчук рассказал: погранслужба в РФ перестала пропускать через границу автомобили с номерами так называемой "ДНР".

Последние новости