24 августа 2017, 22:09

В шаге от мечты: "Александрия" показала бойцовский характер, но не смогла одолеть чемпиона Беларуси и вылетела из Лиги Европы

"Александрия" в драматичном матче уступила белорусскому БАТЭ в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы и завершила свои выступления на престижном турнире.

Подопечные Владимира Шарана в домашнем поединке минимально уступили чемпиону Беларуси со счетом 1:2, передает "Диалог.UA".

В первом матче с БАТЭ, который состоялся на выезде неделю назад, "Александрия" смогла добиться весьма неплохого результата (1:1), который давал украинцам немало шансов на проход в следующий раунд турнира.

Домашняя встреча команды Шарана началась достаточно успешно, и на перерыв "Александрия" ушла с минимальным преимуществом благодаря голу с пенальти Василия Грицука, забитого на 34-й минуте.

Чтобы добиться исторического выхода в группу Лиги Европы, украинскому коллективу было достаточно сохранить такой счет до финального свистка, однако сделать этого "Александрии" все же не удалось.

Решающими в этом поединке стали два гола черногорского полузащитника Мирко Иванича, которые он оформил всего за четыре минуты - на 69-й и 73-й.

В оставшееся время опытный БАТЭ спокойно удержал победный счет, практически ничего не позволив сделать "Александрии" у своих ворот.

Отметим, сегодня также состоялся еще один матч Лиги Европы с участием киевского "Динамо", которое уверенно разобралось с португальским "Маритиму" и продолжит свой путь в турнире.

Также "Диалог.UA" сообщал, с кем предстоит играть донецкому "Шахтеру" в групповом раунде Лиги чемпионов.