24 августа 2017, 18:49

Украина поможет Молдове избавиться от так называемых "российских миротворцев" в Приднестровье: в Верховной Раде сделали срочное заявление

Украина поддержит инициативу Молдовы по выводу так называемых российских миротворцев из Приднестровья.

Украина поможет Молдове избавиться от так называемых "российских миротворцев" в Приднестровье: в Верховной Раде сделали срочное заявление

Об этом на своей странице в "ФБ" заявила народный депутат Ирина Фриз, передает "Диалог.UA".

По ее словам, для этого необходимо задействовать все международные механизмы, чтобы российские оккупационные войска полностью покинули молдавскую территорию. Также нардеп выразила благодарность постоянному представителю Молдавии при ООН Виктору Морару, отметив, что Украина готова оказать всестороннюю поддержку в данном вопросе.

"Украина поддержит инициативу Республики Молдова лишить российскую так называемую миротворческую миссию в ПМР оснований для пребывания на молдавской территории. В очередной раз подчеркиваю, мы должны задействовать все международные механизмы для того, чтобы военный оккупационный контингент РФ был полностью выведен из Молдовы.

Приветствуем заявление Виктора Морару и готовы обеспечить полную поддержку нашим молдавским партнерам", - написала Фриз.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее постоянный представитель Молдовы в Организации объединенных наций Виктор Морару обратился с письмом к ООН. Он просит включить вопрос о полном выводе российского вооруженного контингента из Приднестровья в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи. 

Последние новости