24 августа 2017, 07:55

​С мощной поддержкой НАТО: прямая онлайн-трансляция зрелищного парада в День Независимости Украины

В четверг, 24 августа, Украина в 26-й раз отмечает свой главный праздник - День Независимости.

​С мощной поддержкой НАТО: прямая онлайн-трансляция зрелищного парада в День Независимости Украины

По этому поводу в Киеве состоится событие года - военный парад, онлайн-трансляцию которого вы сможете посмотреть на "Диалог.ua".

Ровно 26 лет назад Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, и молодая страна начала свой путь по отдалению от "русского мира".

По случаю очередной годовщины этого выдающегося события в центре Киева состоится традиционный военный парад. В этом году он будет уникальным.

Так, в четверг по Крещатику пройдутся около 4,5 тысяч воинов Украины, из которых 1 тысяча - участники АТО. Помимо них в параде впервые примут участие военнослужащие других стран, среди которых и члены НАТО: Великобритании, Эстонии, Латвии, Грузии и прочих.

Минобороны Украины пообещало показать на параде аж 70 образцов военной техники, произведенной в Украине. Более трети из них - новейшее вооружение. Сразу после парада все они отправятся в зону проведения АТО для борьбы с российской агрессией.

Стоит также отметить, что в этом году Украину с Днем Независимости приехали поздравить множество глав Минобороны других стран, в частности: США, Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Турции, Польши, Румынии, Черногории, Эстонии и прочих.

Организаторы парада обещают и множество других сюрпризов, которые приятно удивят украинцев.

Напомним, ранее "Диалог.ua" показал впечатляющие кадры репетиции парада ко Дню Независимости.

Последние новости