23 августа 2017, 08:05

Войска НАТО в центре Киева: в Сети появились эксклюзивные кадры репетиции парада ко Дню Независимости Украины

В Киеве на Крещатике прошла генеральная репетиция парада ко Дню Независимости Украины.

Войска НАТО в центре Киева: в Сети появились эксклюзивные кадры репетиции парада ко Дню Независимости Украины

Об этом сообщает 5 канал, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, в репетиции приняли участие 4,5 тысячи украинских военных. Кроме того, на этот раз вместе с ними также маршировали и подразделения десяти иностранных государств. В частности - девяти стран-участниц НАТО и Грузии.

Отмечается, что за действиями бойцов все это время пристально следил глава Министерства обороны Украины Степан Полторак.

К слову, иностранные гости остались довольны подготовкой к мероприятию. Они акцентировали внимание на профессионализме украинских военных.

"Все же в вашей стране идет война, но они выглядят хорошо. Условия на базе, где мы живем - вполне нормальные. Мы отмечаем День независимости вашей страны и нам приятно просто быть здесь", - поделился комментарием с журналистами военнослужащий из Литвы Геде Мюнланс.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в параде по случаю 26-летия независимости Украины примут участие 4,5 тысячи военнослужащих, среди которых будут иностранные гости - представители армий некоторых стран НАТО и государств-партнеров Украины. Также Мионоборны представит в этот день современные образцы военной техники.

Последние новости