23 августа 2017, 14:20

Шойгу призвал США "не помогать всем подряд" и обвинил в поддержке террористов в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал страны Запада разделять сирийскую оппозицию и террористов и перестать помогать и тем, и другим.

Шойгу призвал США "не помогать всем подряд" и обвинил в поддержке террористов в Сирии

По мнению главыф оборонного ведомства России, США не отличают умеренную оппозицию в Сирии от террористических группировок и оказывают поддержку всем подряд, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Газета.Ру".

Об этом Шойгу заявил во время встречи с ливанским коллегой Якубом Ас-Саррафом, которая состоялась в рамках военно-технического форума "Армия - 2017".

"И мы, и вы понимаем, что перемещение из одной страны в другую террористов не может продолжаться бесконечно. Хотелось бы, что это поняли и наши западные партнеры, и в конце концов отделили умеренную оппозицию от террористов и прекратили оказание помощи всем подряд", - заявил он.

Кроме того, Шойгу поспешил заявить что так называемая гражданская война в Сирии закончилась только благодаря отделению умеренной оппозиции от боевиков и созданию зон деэскалации конфликта.

Ранее сирийский диктатор Башар Асад поблагодарил за помощь в военном конфликте Россию, Иран и представителей ливанского движения "Хезболла" и пригласил их поучаствовать в восстановлении разрушенной инфраструктуры Сирии.

Последние новости