20 августа 2017, 18:39

"Бежал по лесу, потом шел 2 недели пешком к маме": задержанный боевик "Рыжий" рассказал о массовых потерях в рядах "ДНР", и как РФ "кидает" наемников

Террориста поймали на автовокзале в Волновахе. На стороне российских боевиков он воевал с 2015 года.

"Бежал по лесу, потом шел 2 недели пешком к маме": задержанный боевик "Рыжий" рассказал о массовых потерях в рядах "ДНР", и как РФ "кидает" наемников

Задержанный сепаратист является 31-летним жителем Волновахского района. В ряды оккупантов его сагитировал двоюродный брат, сообщает "Диалог.UA".

За плечами вояка имел 3 судимости, одна была за разбойное нападение, остальные – за кражу. К террористам он пошел чисто из шкурных соображений, обещали в месяц платить 50 тысяч рублей.

Но на деле, и это широко распространено в среде боевиков, террорист по кличке "Рыжий" получал вдвое меньше.

Какое-то время сепаратист находился в Петровке под оккупированным Донецком, заряжал тяжелое оружие 120-миллиметровыми снарядами, что стреляли в сторону Марьинки.

На допросе боевик сказал, что жалел местных жителей, которых обстреливал, но делал это ради денег.

Террорист пожаловался на скудное обеспечение со стороны РФ, "шиковали" только приехавшие в оккупированный Донбасс российские вояки, у них была нормальная форма. Потом начались массовые смерти его товарищей, и "Рыжий" дезертировал и оказался у мамы.

"Бежал лесополосами к Зачатовке, две недели пешком. Убегая, выбросил удостоверение о "службе"", - сообщил задержанный.

На воле его потянуло к старому, он обокрал родную тетю, и получил третий срок. После освобождения "Рыжий" и попал в поле зрения правоохранителей.

Возбуждено уголовное производство по ст.260 ч.2 УК Украины.

Ранее сообщалось о том, что получая увечья во время войны в оккупированном Донбассе, приехавшие на восток Украины российские военные оказываются за бортом жизни. Они не нужны ни "ДНР", ни "ЛНР", ни уж тем более Кремлю.

По возвращении калеками в РФ, они влачат нищенское существование, живут впроголодь и игнорируются властями. Многие проклинают Путина и говорят о том, что он их предал.

Последние новости