16 апреля 2014, 11:17

Захватчики Донецкого горсовета: требуем принять закон «О местном референдуме»

Вооруженные люди в масках, занявшие здание донецкой мэрии без единого выстрела, уверяют чиновников, что не будут препятствовать их работе. Исполком будет работать в штатном режиме.

Руководитель Донецкого подразделения общественной организации «Оплот» Александр Захарченко выступил перед работниками горсовета и журналистами и заявил, что «Оплот» - подразделение с жесткой дисциплиной. Он исключил возможность мародерства и силовых действий.

«Благо жителей нашего города превыше всего», - подчеркнул Захарченко.

По его словам, «оплотовцы» будут находиться в здании до принятия Закона «О местном референдуме».

Напомним, вчера, 15 апреля, на заседании фракции Партии Регионов в Верховной Раде большинство присутствующих не поддержало поправки к законопроекту «О местном референдуме», внесенные нардепом от ПР Александром Бобковым. Политик предложил внести уточняющие поправки в Закон «О местном референдуме», принятый в первом чтении еще в 2011 году. В частности, было предложено существенно расширить полномочия территориальных громад по проведению референдумов, а также уточнить порядок вступления решений референдума в законную силу.

Несмотря на решение фракции, Бобков пообещал продолжить работу над внесением изменений в законопроект «О местном референдуме» По его словам, во время гражданского противостояния следует забыть о партийных разногласиях и сосредоточиться на главной цели: сохранении мира в обществе и единства страны.

Общественная организация «Оплот» была создана в 2010 году пенсионером МВД Евгением Жилиным. Основными задачами общественной организации определялась финансовая, юридическая, социальная и моральная помощь семьям погибших при исполнении присяги милиционеров, воинам, которые потеряли работоспособность в бою и воинам, которые из-за возраста или жизненных обстоятельств не в состоянии себя достойно обеспечить. Другим направлением деятельности «Оплота» было определено военно-историческое направление: недопущение героизации ОУН-УПА, финансирование раскопок останков воинов Красной Армии, уход за памятниками героям Великой Отечественной войны, прославление и возвеличивание «народа-победителя» на основании исторических достижений

Последние новости