19 августа 2017, 17:07

Соседи заявили в полицию на депутата от партии "УКРОП", украсившего фасад дома изображением Ленина

Компетентные органы обещали разобраться, как барельеф вождя мирового пролетариата попал на домостроение депутата – начата проверка.

Соседи заявили в полицию на депутата от партии "УКРОП", украсившего фасад дома изображением Ленина

На депутата Николаевского облсовета Петра Ковальчука (фракция УКРОП) полиция открыла уголовное производство по факту размещения барельефов Ленина на собственном жилом доме в селе Себино, передает издание "Свидок.Инфо".

Издание сообщает, что местный отдел полиции в кратчайшие сроки отреагировал на информацию, выехал на место расположения "дома с вождем" и предоставил комментарии по этому факту.

На месте оказалось, что фотографии "сделаны в холодное время года" а барельефы, наделавшие шума, с фасада здания исчезли: "Хозяин не отрицал, что в своей домашней коллекции имеет такие экспонаты, что не запрещено законом. Сейчас по данному факту проводится проверка", - отметили в полиции, при этом опровергнув информацию об открытом в отношении депутата уголовном производстве.

Ранее сообщалось: памятник Ленину готовятся снести в США по требованию жителей города Сиэтла. В РФ, на городском празднике, местный житель оторвал голову статуе Ленина на центральной площади.  

Последние новости