19 августа 2017, 16:50

Первый украинский вертолет: "Мотор Сич" представила вертолет "Надежда", который превосходит импортные аналоги, опубликованы кадры

Новый вертолет украинской разработки представили сегодня на запорожской заводе "Мотор Сич". Украинская новинка обходит импортные аналоги по показателям экономичности и цены.

Первый украинский вертолет: "Мотор Сич" представила вертолет "Надежда", который превосходит импортные аналоги, опубликованы кадры

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА разработка украинских авиаконструкторов позволит использовать вертолет для различных целей и создавать модификации для патрульной службы, санавиации, мониторинга трубопроводов и пассажирских перевозок, сообщает "Диалог.UA".

"Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название "Надежда". Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий", - сказал президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Новосозданый вертолет назвали романтическим именем "Надежда". При достаточно небольшом весе он может поднимать в воздух около тонны груза. Кроме того украинский вертолет гораздо более дешевый, по сравнению с иностранными аналогами, поскольку изготовлен из полностью отечественных комплектующих. Кроме того его обслуживание обойдется дешевле, а расход топлива будет экономичнее.

Ранее сообщалось об обысках на заводе "Мотор Сич", связанных с подозрениями администрации предприятия с российскими олигархами.

Последние новости