19 августа 2017, 14:28

30 тысяч долларов за честь Украины: двое украинских хоккеистов признались, что "слили" матч престижного турнира

Двое хоккеистов украинской сборной признались, что согласились проиграть матч Чемпионата мира по хоккею 2017 Украина-Южная Корея, получив за это по 30 тысяч долларов каждый.

30 тысяч долларов за честь Украины: двое украинских хоккеистов признались, что "слили" матч престижного турнира

Об этом говорится в расписках вратаря Эдуарда Захарченко и защитника Владимира Вариводы, которые оказались в распоряжении журналистов сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Lenta.ru.

В документах сказано, что хоккеисты обязуются вернуть по 30 тысяч долларов, если им не удастся выполнить условия договора и обеспечить поражение сборной Украины с разницей в счете более, чем 2 шайбы.

"Я, Варивода Владимир, игрок сборной Украины, обязуюсь вернуть сумму в размере 30 тысяч долларов лично. Пообещал за деньги слить игру Украина — Южная Корея ЧМ 2017. Я попросил поставить за меня деньги, и не выполнил свои условия, что мы проиграем матч с Кореей более чем в две шайбы. Обязуюсь вернуть деньги в размере 30 тысяч долларов", - говорится в расписке Вариводы. Документ подписанный Захарченко имеет такое же содержание.

Федерация хоккея Украины соберется на заседание для рассмотрения произошедшего в понедельник, 21 августа.

Ранее сообщалось о том, что известного российского хоккеиста Дениса Зарипова дисквалифицировали с Олимпийских игр 2018 года за употребление допинга.

Последние новости