16 августа 2017, 18:56

Стали известны подробности "захваченного" здания в Купянске: люди вышли на протест и требуют справедливости от "Харьковгаза"

Участник акции протеста в Купянске, участник АТО, Николай Маслий рассказал, что на самом деле происходит в городе Харьковской области.

Стали известны подробности "захваченного" здания в Купянске: люди вышли на протест и требуют справедливости от "Харьковгаза"

Про это информирует "Диалог.UA" с ссылкой на харьковские СМИ.

Оказалось, что заблокировали работу филиала газовой службы в Купянске противники установки общедомовых счетчиков газа. Они вышли с требованием демонтировать оборудования, которые накручивают неправильные цифры.

Несколько десятков человек сегодня собрались на встречу с начальством купянского филиала ПАО "Харьковгаз" на проспекте Конституции. По словам Николая Маслия, встреча в купянском горгазе продолжается, здание не блокируется и "никто никого не удерживает".

Маслий утверждает, что люди согласны разойтись только при условии, что представители горгаза демонтируют с домов приборы учета и "поставят им или индивидуальные счетчики, или будут делать начисления по норме".

В ПАО "Харьковгаз" ситуацию описывают как блокаду отделения.

Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что в Купянске сообщили о захвате здания "Харьковгаза".

Последние новости